заглянуть на тёмную сторону

В Голосеевском районе Киева ночью пьяный водитель «ГАЗели», протаранил несколько автомобилей, врезался в два автомобиля полиции, прибывшей на его задержание.

Все началось на ул.Соломенской 16, во дворе дома, куда жители вызвали полицейских, увидев пьяного водителя за рулем «ГАЗели». Увидев патрульный автомобиль, водитель начал скрываться, повредив два припаркованных авто, сообщил DTP.kiev.ua.

Началась погоня, в ходе которой водитель ехал на высокой скорости, создавая аварийные ситуации, несколько раз, едва не сбив пешеходов.

Во время преследования скорость автомобилей достигала 100 км/час и более.

«Я еще не видел чтобы «ГАЗель» так ехала», - отметил один из свидетелей происшествия, увидевший погоню у центрального автовокзала.

К погоне подключились патрули Голосеевского района. Развернувшись в районе автовокзала, «ГАЗель» свернула на ул.Изюмскую. Там два патрульных авто прижали грузовичек к обочине. Водитель уверенно шел на удар, не обращая никакого внимания на сирены, мигалки и требования полицейских остановиться.

В итоге «ГАЗель» врезалась в два патрульных авто, сбив полицейского, и остановилась. Из салона патрульные вытянули троих парней. Водитель вел себя очень активно, заявив, что на него нападали, пытались отобрать авто, что у него не работали «передние тормоза», и что он ничего не пил.

К счастью, полисмен отделался лишь травмой ноги и принимал активное участие в задержании водителя, которым оказался житель Киева, Владислав. Скорую патрульному вызвали позже.

Как сообщил один из пассажиров «ГАЗели», водитель - знакомый знакомого, просто подвозил.

Читайте также:
- Убегая от полиции, пьяный водитель врезался в офисное здание
- Пьяный генерал-полковник во всю прыть убегал с места ДТП, резво преодолевая заборы (+видео)
- Грузовик вышиб внедорожник на остановку с людьми. Есть жертвы
- Киевская полиция 40 минут ловила пьяного лихача, стреляя по колесам

Проходить освидетельствование на месте виновник отказался и вскоре в сопровождении патрульных был отправлен на освидетельствование в стационар.

На месте происшествия работали несколько патрулей полиции, оперативно-следственная группа, другие правоохранители.

Один из поврежденных автомобилей полиции не смог самостоятельно покинуть место ДТП. У него серьезно повреждены правый борт, включая переднее колесо и подвеску.

В момент задержания из «ГАЗели» кто-то выбросил биту, которую изъяли полицейские.

Все находившиеся в «ГАЗели» молодые люди, включая водителя, были с признаками алкогольного опьянения.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды