заглянуть на тёмную сторону

У брата третьего президента Украины Виктора Ющенко Петра отобрали дом рядом с Майданом, который приватизирован по незаконной схеме.
.
Такое решение принял Хозяйственный суд Киева от 20 октября, сообщили «Наші гроші».

Суд признал недействительным свидетельство о праве собственности ООО «Титан-Инвест» на нежилое здание по переулку Тараса Шевченко/Михайловском, 18/19.

В 2006 году Киевский городской совет на основании конкурса заключила договор с «Титан-Инвест» - по реконструкции вышеупомянутого дома.

Предполагалось, что после реконструкции община города получит в собственность 600 кв.м., а остальные достанется инвестору.

Читайте также:
- Межигорский дворец любовницы Януковича пошел под арест (+фото и видео)
- Экс-нардепа Боделана выгнали из детского сада
- Тайны следствия. Кровавый дом Рената Кузьмина (+фото)
- «Няньку» Ющенко объявили в розыск (+фото)

Но в 2009 году к договору внесли изменения, исключив из него обязанность инвестора вернуть в коммунальную собственность помещение площадью 600 кв. м, тогда как дом площадью 512 кв.м. полностью передавался в собственность «Титан-Инвест» при условии оплаты его стоимости - 5,80 млн грн.

Прокуратура убедила суд, что фактически произошло отчуждение объекта с нарушением законодательства, без соблюдения процедуры приватизации.

Еще в 2013 году Хозсуд Киева признал недействительным соглашение об изменениях в договор, благодаря которым «Титан-Инвест» получил дом в собственность.

Задние возвращают в коммунальную собственность Киева.

ООО «Титан-Инвест» через ООО «Фирма «Слобода» принадлежит брату Виктора Ющенко - Петра - и его жене Елене.

Источник заставочной иллюстрации: «Наші гроші»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды