заглянуть на тёмную сторону

В Днепропетровске начальство двух военкоматов использовало для личных нужд технику, предназначавшуюся для отправки бойцам в зону АТО.

Сейчас военные прокуроры выясняют, почему бронемашины не дошли до армии, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

В частности, прокуроры проверяются действия должностных лиц Бабушкинского районного и Днепропетровского областного военных комиссариатов.

Во время проведения в 2014 мобилизационных мероприятий военкомы незаконно, без соответствующих мобилизационных нарядов и распоряжений, выписали наряд по требованию поставки от частного банка 14 бронированных автомобилей «Фольксваген транспортер».

«В дальнейшем должностные лица Бабушкинского РВК г. Днепропетровска получили 8 автомобилей, о чем был составлен акт приема-передачи. Однако в нарушение требований закона Украины «О мобилизации и мобилизационной подготовке» указанные автомобили не были поставлены в Вооруженные Силы Украины», - уточнили в прокуратуре.

Читайте также:
- Военный прокурор назвал «внутренних врагов», убивающих бойцов в зоне АТО
- В столичном военкомате поймали взяточника, «освобождавшего» призывников от армии
- «Герои» тыла считают воюющих бойцов дезертирами и призывают в армию покойников (+фото и видео)
- Военкомы, призывавшие покойников в армию, «погорели» на взяточничестве (+фото)

Как выяснилось, три бронированных автомобиля были переданы командованию одного из добровольческих батальонов, который не входит в ВСУ. Другими пятью автомобилями, общая стоимость которых составляет более 2 млн грн. должностные лица военкоматов «распорядились по своему усмотрению».

По данному факту военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Источник заставочной иллюстрации: reform.kiev.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды