заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» активизировалась работа по внедрению основной террористической валюты - российского рубля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В г.Донецк работает группа российских госуправленцев по «переводу» районов, контролируемых «ДНР», на российский рубль, а также российское военизированное подразделение, осуществляющее «перемещение денежной массы» с территории РФ», - написал Тымчук.

Также по его словам, пророссийские террористы усиленно пытаются реализовать комплекс мероприятий под общим пропагандистским лозунгом «успехи мирной жизни молодой республики».

Читайте также:
- Террористам «ЛНР» приказано согласовать тарифы ЖКХ с главным «коммунальщиком» России
- Агент «Георгий». ФСБ приставило к главарям «ЛНР» своих стукачей (+документ)
- На оккупированном Донбассе священникам УПЦ МП приказано торговать «русским миром» за рубли
- Кремль ежемесячно оказывает террористам «ДНР» прямую финансовую помощь на $37 млн

«Стимулируется бизнес по закупке товаров в РФ для реализации его на оккупированных территориях. Отмечается, что на данный момент крупные торговые сети завалены российскими товарами. Хотя более популярны товары (в частности, продовольственные) украинского производства, поступающие контрабандой, которые реализуются на мелких «точках», - отметил координатор группы ИС.

Ранее сообщалось, что на недавнем совещании российских и террористических чиновников в Ростове-на-Дону, представителям «ЛНР» приказали согласовывать жилищно-коммунальные и транспортные тарифы непосредственно в администрации Владимира Путина.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды