![](https://crime-ua.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/ptrk05102015.jpg?itok=WyLakpnu)
В селе Розовка Попаснянского района Луганской области работники СБУ обнаружили тайник с противотанковыми ракетными комплексами и артиллерийскими снарядами.
Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
«В укромном месте хранились противотанковые ракетные комплексы (два ПТРК 9М-113 и ПТРК 9М-11), а также два бронебойных подкалиберных снаряда к 100-мм противотанковой пушки», - сообщили в спецслужбе.
Изъятые ПТРК и боеприпасы поставлены на учет и переданы в одной из частей ВС Украины.
Читайте также:
- СБУ обезвредила банду торговцев оружием из зоны АТО (+фото и видео)
- В зоне АТО поймали россиянина, торговавшего гранатами
- В зоне АТО нашли огромный «схрон» с украденным оружием (+фото и видео)
Продолжаются процессуальные мероприятия.
Напомним, ранее милиция Донетчины обнаружила и изъяла ручной пулемет и автомат «Калашникова», два гранатомета, четыре гранаты «Ф-1», два пистолета, предмет, похожий на автоматическое оружие времен Второй мировой войны 1944 года выпуска и более тысячи патронов у бывшего милиционера из Курахово.
Также в его гараже обнаружено большое количество наркотических веществ и лабораторию для их изготовления.
Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео