заглянуть на тёмную сторону

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жительницы города Дебальцево, причастной к массовым убийствам мирных жителей региона.

Женщина обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что 34-летняя женщина вступила в ряды боевиков и получила позывной «Малая». С февраля по июнь 2015 она работала так называемой корректировщицей огня и передавала артиллеристам террористической организации «ДНР» данные о перемещении техники и личного состава Вооруженных сил Украины вблизи г. Артемовска и в Артемовском районе Донецкой области», - уточнили в прокуратуре.

Читайте также:
- Под Мариуполем поймали местного корректировщика огня террористической артиллерии (+фото)
- Оккупанты обучают террористических танкистов «ЛНР» уничтожать мирные села
- СБУ задержала соучастника массовых убийств жителей Донетчины боевиками (+видео)
- Террористическая «Малая» раскаялась. На Донетчине задержана корректировщица огня боевиков (+фото)

Используя координаты, которые передавала «Малая», террористы осуществляли обстрелы поселков Красный Пахарь, Мироновка и Луганское Артемовского района Донетчины, которые повлекли массовую гибель людей и многочисленные разрушения и повреждения административных и частных зданий и сооружений.

В июне текущего года террористку задержали и арестовали.

Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды