заглянуть на тёмную сторону

СБУ с прокуратурой блокировали в Мариуполе механизм получения взяток местными ветеринарами.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Два чиновника городской больницы ветеринарной медицины организовали коррупционную схему выдачи коммерческим структурам разрешительных документов, необходимых для экспорта зерновых. Бизнесмены получали разрешение на вывоз продукции без проведения необходимых экспертиз. В результате государственный бюджет не получил значительной суммы обязательных платежей», - сообщили в спецслужбе.

Правоохранители задокументировали факт получения ветеринарами 120 тыс. гривен за противоправное оформление на экспорт из страны почти 100 тыс.тонн зерна.

Читайте также:
- Коррупционная поступь сепаратиста. Кивалов разграбит Одессу до основания
- Высокопоставленный украинский взяточник учился бороться с коррупцией в Германии
- В Харьковском горсовете поймали хронического взяточника. Не Кернеса
- В прифронтовой зоне в рядах милиции выявили хронических взяточников

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленников часть полученной взятки и готовую документацию на вывоз зерновых.

Должностным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия по установлению других фактов незаконного оформления ветеринарами экспортных документов.

Источник заставочной иллюстрации: news.if.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды