заглянуть на тёмную сторону

Очередного чиновника Харьковского горсовета поймали сегодня правоохранители. С начала года это уже 4 случай, когда чиновники городской власти попадают в поле зрения правоохранителей за привычку «решать вопросы» за деньги.

На этот раз правонарушителем оказался начальник отдела одного из департаментов Харьковского городского совета, сообщает начальник Харьковского облуправления милиции Анатолий Дмитриев. Чиновника застали с поличным при получении неправомерного вознаграждения. 37-летний мужчина требовал взятку в размере 10 тысяч гривен от женщины за внесение ее в список на получение земельного участка в Харькове.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне в рядах милиции выявили хронических взяточников
- Жадность подвела. Продажный судья «погорел» на взятке в 30 тыс. грн (+фото)
- СБУ вычислила в своих рядах коррумпированных контрразведчиков

Как выяснилось, это не единственный случай, когда госслужащий оценивал свои услуги в определенную сумму денег. В начале сентября он также получил взятку в 10 тысяч гривен от женщины, которая хотела стать владелицей земельного участка.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство, мужчину ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением его права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды