заглянуть на тёмную сторону

На пожизненные должности судей в Украине претендует подозреваемые в участии в боевых действиях на стороне террористов, а также пособники оккупантов Крыма, подавшие заявки на должности судей в РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман

Он поблагодарил представителей общественности за помощь в сборе информации о претендентах на пожизненные должности судей, среди которых оказались и «оборотни».

«С вашей помощью удалось выяснить много интересных деталей - в частности, в предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на Востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков», - сообщил Гройсман.

По его словам, с этой информацией ознакомят всех депутатов «для обязательного учета при принятии решение по каждому судье».

Читайте также:
- Суд арестовал квартиры и машины крымских судей-предателей на сумму в 200 миллионов
- Нардеп: Жена судьи Конституционного суда – террористка «ЛНР»
- Судья «трибунала ЛНР», выносивший смертные приговоры, трудоустроился на Киевщине (+фото)
- Генпрокуратура объявила о подозрении в государственной измене 276 судьям-предателям

Спикер также попросил продолжить «совместную работу» и отправлять известную информацию о неправомерных действиях того или иного судьи в адрес комитета - [email protected].

«Убежден, вместе мы не допустим к украинской судебной системы лиц, которые себя скомпрометировали и не имеют доверия людей. Именно поэтому, сразу после публикации мы обратились к вам за помощью. Как показали дальнейшие события, это было правильное решение. Лично я обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы и близко не подпустить людей с запятнанной репутацией в украинские суды», - резюмировал Гройсман.

Источник заставочной иллюстрации: investigator.org.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды