заглянуть на тёмную сторону

Стали известны ранее скрытые от общественности подробности биографии беглого коррупционера, бывшего председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

Как утверждают российские источники «Информационного сопротивления», Чернушенко после окончания Одесского государственного университета в 1977 году совершил просто головокружительную карьеру в КГБ СССР.

«В 1980 году он был завербован «органами» и стал офицером запаса КГБ. Возможно, благодаря именно этому в том же 80-м году судью с трехлетним стажем работы назначают заместителем председателя Одесского областного суда (!!!). На этой должности он работает аж до 2001 года. Тем временем он растет на службе в КГБ. Согласно приказу председателя КГБ СССР № 553 от 29.12.1983 года ему присваивают звание «старший лейтенант», а уже 31.12.1988 года приказом №0792 ему присвоено звание «капитан». С распадом Союза КГБ передает Антона Чернушенко на связь ФСБ», - утверждают источники группы ИС.

На данный момент Генпрокуратура поручила СБУ разыскать Антона Чернушенко, исчезнувшего из Украины сразу же после снятия с него неприкосновенности депутатами Верховной Рады Украины.

«Выходит, что мы опять имеем «нестыковочку» с российскими законами. У нас Чернушенко беглец от правосудия, у них - офицер ФСБ (судя по выслуге - старший офицер, - ред.) прибывший в пункт постоянной дислокации для дальнейшего прохождения службы. А соответственно для получения и выполнения новых важных поручений. В тренде нынешней российско-украинской «дружбы», не сложно догадаться какими они будут. Равно как и не стоит гадать на кофейной гуще, выдадут беглеца или нет украинскому правосудию», - отмечают эксперты ИС.

Читайте также:
- Чудесное превращение. Продажные судьи помогли кровавому бандиту стать филантропом
- Главный коррупционер Апелляционного суда Киева, не дожидаясь ареста, подался в бега
- Верховная Рада разрешила арестовать главного коррупционера столичного апелляционного суда
- Коррумпированный судья считает обыски в его роскошных особняках разбоем (+видео)

Напомним, в июне СБУ и Генпрокуратура провели обыски в Аппеляционном суде Киева в связи с расследованием фактов вмешательства в электронные системы автоматического распределения дел между судьями. Во время обыска в кабинете главы суда Антона Чернушенко изъято: $6,5 тыс., около 30 тыс. гривен (сумарнарно около 200 тыс. грн), ключи от пяти машин, зарегистрированных на его родственников и карточки на 14 тонн топлива. Кроме того, в кабинете Чернушенко обнаружен генератор шумов для защиты помещения от прослушки и выявлены СМС-сообщения, уличающие главу суда в «правосудии» по заказу.

В одном из домов принадлежащих Чернушенко также провели обыск. Среди прочего там нашли документы с грифом «секретно» и незарегистрированное оружие.

В другом трехэтажном особняке, где ведутся ремонтные работы, установлена эксклюзивная мебель (стоимость только одной кухонной мебели составляет 178 тыс грн, шкаф в комнате 50 тыс. грн), а также новая бытовая техника в упаковке. На территории дома также были обнаружены два легковых автомобиля Jeep Rubicon, Mercedes-Benz G.

24 июня этого года Генпрокуратура сообщила Чернушенко о совершении тяжких уголовных преступлений: незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы распределения судебных дел и вынесении неправомерных судебных решений.

Сам Чернушенко 1 июля не появился на рабочем месте и подался в бега.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды