заглянуть на тёмную сторону

Сразу 200 боевиков изъявили желание уволиться из российско-террористического войска, часть из них сбежали с позиций самовольно.

После уничтожения силами АТО разведывательной группы 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) в районе н.п. Знаменка-Желобок 24 июня, не менее 200 военнослужащих из состава бригады изъявили желание уволиться. Часть из них самовольно оставили места несения службы, не дожидаясь принятия решения командованием об увольнении, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как ранее сообщал CRiME, 24 июня в районе Желобка была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника: двое диверсантов, в том числе гражданин РФ – командир группы, убиты; четверо, в том числе контрактник из РФ, захвачены в плен.

Судя по сепаратистским СМИ, сначала боевики отрицали столь громкий провал своих диверсантов, однако обнародованные в сети документы, в том числе военные билеты и паспорта погибших и пленных, вынудили их признать факт разгрома своей ДРГ.

Но при этом главари «ЛНР», в частности официальный представитель так называемой «народной милиции ЛНР» Марочко сразу же начал заявлять, что в составе ДРГ граждан России не было, мол, только «граждане ЛНР».

Такое заявление боевики трактовали как отказ от переговоров по поводу освобождения пленных. “Что-то мне подсказывает, что этих пацанов российское руководство тоже бросит на произвол судьбы. Уверенности в подлинности публикуемых материалов прибавляет бездарное заявление Марочко и вчерашние попытки опровержения публикаций о пленении нашей ДРГ. А наши дебилы, по всей видимости, по старой своей привычке пытались решить вопрос с украми по-тихому, но укры их попросту послали”, - написал на своей странице в соцсети наемник Игорь Быстролетов.

В комментариях к этому сообщению сторонники “русского мира” также пишут, что о “добровольцах” традиционно забудут: “Кинут их, как обычно. Они ж добровольцы, сами пошли, значит. И сами виноваты. Их никто сюда не посылал”, “Кинут их, а потом и нас всех. Нам не привыкать!”.

Подготовила Лилия Слуцкая CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды