заглянуть на тёмную сторону

Так называемого «министра внутренних дел» террористической организации «ДНР» заочно приговорили к 12 годам лишения свободы.

Во вторник, 6 июня, коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области приняла обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления - начальнику отдела по борьбе с торговлей людьми управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Алексею Диком, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, во время судебных слушаний установлено, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями террористической организации «ДНР» участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.

Оставшись на временно подконтрольной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации «ДНР». Так, в 2014 году бывшего милиционера назначили на должность первого заместителя Министра внутренних дел «ДНР». А уже в начале 2015 года, после присвоения звания «герой ДНР», Алексей Дикий занял должность так называемого «министра внутренних дел» террористической организации «ДНР».

Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего украинского милиционера проводили следователи прокуратуры Донецкой области. Так как предатель находится на временно неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно.

Суд, поддержав позицию государственного обвинения - прокуратуры Донецкой области, признал гражданина Алексея Дикого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды