заглянуть на тёмную сторону

Террористы планируют крушить памятники и обрисовывать города свастиками.

В «МГБ ДНР» прошла ротация российских кураторов из числа сотрудников ФСБ РФ. Одной из главных идей новых кураторов является проведение «летней серии» актов вандализма против памятников и памятных знаков в прифронтовой полосе на контролируемой Украиной территории, в первую очередь – тех из них, которые относятся к событиям АТО (стелы, памятные знаки, надгробья и т.п., посвящённые погибшим украинским силовикам), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Согласно планам, данные мероприятия, осуществляемые агентурой «МГБ ДНР» на неоккупированной территории, мобилизуют местное население, нелояльное к украинской власти.

А в «МГБ ЛНР» планируют акты вандализма на оккупированной ими территории. Тут изобрели новый способ «мобилизации населения перед угрозой украинских ДРГ» и дискредитации ВСУ и украинских спецслужб.

В частности, одновременно в нескольких городах и посёлках, находящихся под контролем «ЛНР» (в том числе в самом Луганске), в публичных местах и на стенах общественных зданий появились наносимые сотрудниками и агентурой «МГБ» хорошо различимые и видимые издалека надписи якобы проукраинского содержания, однако сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами (например, свастикой). В отдельных случаях использовались листовки с крупным шрифтом и такими же лозунгами и символикой.

По задумке руководства «МГБ ЛНР», данные мероприятия не только будут способствовать «усилению бдительности» местного населения, но и позволят на волне общественного возмущения действиями «агентуры киевской хунты» повысить количество желающих вступить в ряды «2-го АК ЛНР» и «ОД «Мир Луганщине», а также отвлекут внимание граждан от социально-экономических проблем в «ЛНР» и снизят градус протестных настроений.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды