заглянуть на тёмную сторону

Дзержинский городской суд Донецкой области приговорил к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества боевика террористической организации «ДНР».

Оперативники Службы безопасности Украины установили, что житель Мариуполя в феврале 2016 года уехал во временно оккупированной Донецк, где сознательно явился в так называемый «военкомата ДНР» и вступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористов, сообщает пресс-центр СБУ.

В боевик террористической банды, получив прозвище «Гиря», мужчина дежурил на наблюдательных пунктах террористов, из которых обстреливал украинских военных.

Преступник также получал задания выдвигаться к позициям сил антитеррористической операции для сбора информации о дислокации и маневрах военной техники и личного состава.

Сотрудники контрразведки СБУ при проведении спецоперации во взаимодействии с военными задержали террориста во время «вылазки» к позициям сил АТО вблизи села Павлополь Волновахского района Донецкой области.

Суд признал террориста виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Приговор вступил в законную силу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды