заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки российско-террористические войска 63 раза обстреляли позиции сил АТО, в том числе из крупнокалиберной артиллерии и БМП. Один украинский военный погиб, семеро – получили ранения.

Одним из наиболее напряженных участков фронта остается район Авдеевки. Именно здесь вчера во время обстрела вражеской артиллерией со стороны Ясиноватой погиб украинский солдат. К этому району боевых действий противник стягивает бронетехнику.

Так, в районе Донецка командование российско-террористических войск проводит активное доукомплектование подразделений, оперирующих в Киевском и Куйбышевском районах города, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. На Спартак переброшено не менее 10-и единиц различных ББМ (в течение 3-х последних суток), включая БМП-2, БРДМ-2 и МТ-ЛБ, а также сводное пехотное подразделение численностью до взвода.

Севернее Ясиноватой, на участке между Михайловкой и Бетманово (бывший Красный Партизан) появилась новая мобильная огневая группа противника. В составе группы 4 Урала с 82-мм и 120-мм миномётами (прицепом), 1 МТ-ЛБ, для подвоза боекомплекта используется гражданский Камаз с кабиной красного цвета.

В районе комплекса Артемида (ближайшая в сторону Марьинки окраина Донецка) отмечалась переброска подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ. В составе колонны с комплексом РЭБ (предварительно – «Мандат-Б1Е», поступил в ВС РФ в 2013 г) также 6 грузовых машин с живой силой и снаряжением и 2 ед. БТР-80.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды