заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали боевика, который бежал от «собратьев».

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ задержали гражданина Украины, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Члена незаконных вооруженных формирований, который пытался скрыться от преследований своих бывших «собратьев», обнаружили в КПВВ «Новотроицкое» Донецкой области.

45-летний гражданин пытался пересечь линию соприкосновения через контрольный пункт въезда-выезда в пешем порядке. В ходе фильтрационных мероприятий мужчина сообщил, что проходил службу в составе незаконных вооруженных формирований на востоке нашего государства в течение 2015-2016 годов.

Читайте также:
- Украинский снайпер превратил в «груз 200» заблудшего российского «тракториста» (+фото)
- Пир во время чумы. Как и где развлекается террористическая «элита» Донецка (+видео и фото)
- В зоне АТО полиция из-под земли достала доказательства преступлений пособника террористов (+фото)

В прошлом году он уволился из рядов разведывательного подразделения незаконного вооруженного формирования из-за конфликта с руководством. На подконтрольную территорию намеревался попасть с целью укрытия от преследований бывших подельников и для дальнейшего трудоустройства. Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия.

В полицию направлено уведомление для внесения в реестр досудебных расследований информации об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст.260 УК (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды