заглянуть на тёмную сторону

Террористы снова прячутся за мифической «украинской ДРГ».

Российско-оккупационные войска планируют сделать постановочную видеосъемку ухода «украинской ДРГ» в районе населенного пункта Сокольники в Луганской области. Об этом, как пишет CRiME, сообщает штаб АТО со ссылкой на свою разведку.

Согласно сообщению, украинские военные получили оперативную информацию относительно планирования противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в окрестностях села Новогригорьевка с последующим уходом «группы» на территорию, подконтрольную Вооруженным силам Украины.

«Указанная инсценировка событий связана с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ 23 апреля 2017 года и попытками врага возложить вину за гибель и ранения международных наблюдателей на Вооруженные силы Украины», - заявили в штабе.

Насколько можно судить по сообщениям террористических СМИ, постановочна съемка «прорыва украинской ДРГ» уже была снята оккупантами в ночь с 24 на 25 апреля. В частности, представитель бандгруппировки «Народная милиция ЛНР» Андрей Марочко утверждает, что якобы в 22:00 24.04. 2017 в районе н.п. Сокольники имело место боевое столкновение его подельников с украинскими силовиками.

Тем временем террористические пропагандистские источники, коллаборанты в соцсетях и СМИ страны-агрессора уже разгоняют дезинформацию о том, что подрыв экипажа наблюдателей якобы устроил спецназ Сил специальных операций ВСУ.

В частности, «вброс» поддержал российский телеканал «НТВ» и сайт газеты «Комсомольская правда».

Некий Александр Александров, один из главарей бандгруппировки «Генеральная прокуратура ЛНР», утверждает, что даже выяснил имя командира «украинской ДРГ» благодаря так называемой «лежке», якобы обнаруженной боевиками в 500-700 метрах от места взрыва.

«По найденным уликам и характеру действий установлено, что диверсионная группа состояла из трех человек, старший группы – майор Голудзяк Сергей Вячеславович, из состава восьмого полка Сил специальных операций ВСУ», – отметил данный субъект.

1

«По тактике действий группы можно предположить, что украинскую ДРГ готовили инструкторы из Германии и Польши», - поделился своими галлюцинациями террорист Александров.

Читайте также:
- Террористы сбили беспилотник миссии ОБСЕ
- Госдеп США напомнил, что будет душить Россию, пока та не уберется из Крыма
- Оккупантам приказано играть с наблюдателями ОБСЕ в донбасские «кошки-мышки»

Тем временем обозреватели CRiME`а отмечают, что даже если бы у украинских военных созрел кровожадный план взорвать сотрудников ОБСЕ, они никак не могли предположить, где и когда наблюдатели захотят съехать на обочину, на которой и была установлена злополучная противотанковая мина. А вот террористы «ЛНР» и их российские кураторы на оккупированной территории полностью контролируют передвижение наблюдателей. По крайней мере, они могли предотвратить трагедию. Если бы захотели.

Тем не менее, вряд ли сотрудники ОБСЕ были мишенью. Очевидно, причина произошедшего – головотяпство оккупантов, которые в ожидании выдуманного наступления ВСУ, НАТО и чернокожих польских наемников заминировали всё что можно и не можно.

Антон Лузер, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды