заглянуть на тёмную сторону

Двое украинских военных погибли и восемь получили ранения в результате вчерашних боев в зоне АТО.

Наиболее сложной была ситуация на Донецком направлении. Так, огнем из танков, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал мужественных защитников Авдеевки, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По позициям вблизи шахты «Бутовка» противник применял танки, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По защитника Верхнеторецкого и Луганского бил с 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и пулеметов крупных калибров.

На участке юго-восточнее Каменки до восточных окраин Новгородского противник вел огонь станковыми гранатомётами, 82-мм миномётами и крупнокалиберными пулемётами, за Верхнеторецким в полях - 5-6 разрывов 122-мм снарядов (неприцельно), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Из 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк» противник вел огонь по передовым позициям сил АТО в районе юго-восточнее Красногоровки и восточнее Марьинки из Петровского района Донецка. Работала мобильная огневая группа оккупантов (2 единицы миномётов на транспорте).

Читайте также:
- Безалаберный Пятница. Подтверждены поставки оккупантами армейских БПЛА на Донбасс (+фото и видео)
- Офицер-дезертир, служивший в бандах «ДНР» рядовым боевиком, добегался до тюрьмы (+видео)
- Оккупанты ведут обстрелы из жилых кварталов, заставляя местных жителей жаловаться на ВСУ

Южнее Новотроицка (окрестности Докучаевска) – огонь со стороны оккупантов из АГС-17 и пулемётов в районе отвалов.

Старогнатовка – стрелковое оружие и несколько серий из БМП-2.

Участок Широкино – Павлополь - одиночные БМП-2 с замаскированных позиций, 120-мм миномёты и 82-мм миномёты, станковые гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты.

Светлодарская дуга, район Нижнего Лозового и Калиновки – стрелковое оружие, АГС-ы и пулемёты. Вдоль Бахмутской трассы – обстрелы из стрелкового оружия ряда опорных пунктов ВСУ. Станица Луганская – пулеметы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды