заглянуть на тёмную сторону

На Донецком направлении подразделения российско-террористических войск не оставляют попыток оттеснить подразделения ВСУ в районе Авдеевки.

Это касается позиций в районе промзоны, старой Авдеевки и участка от Кольцевой дороги до Опытного – «Алмазы», сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Фиксируется усиление и перегруппировка оккупантов в районе ж\д станций Ясиноватая-2 и Донецк-Северный, северных окраин Спартака и западных окраин посёлка Каштановое. Два взвода пехоты уплотнили боевые порядки противника за Агро-Нафтой (всего порядка 50 чел. при нескольких СПГ и АГС, отмечалась также переброска на прицепе Камазом одной ЗУ-23-2).

В районе западнее Каштанового оккупанты окапывали 3 единицы дополнительно переброшенных БМП-2 и 1 единицу МТ-ЛБ (позиции замаскированы в лесных насаждениях, судя по всему, - тактический резерв).

Читайте также:
- Оккупанты круглосуточно обстреливают Авдеевку и бросают бронетехнику в бой под Мариуполем
- Хроники «перемирия». Оккупанты беснуются под Мариуполем и подтягивают танки
- Оккупанты срывают перемирие тяжелой артиллерией и бронетехникой

В район Спартака прибыла новая мобильная огневая группа противника - 1 Урал с ЗУ-23-2 и 1 Камаз с 82-мм автоматическим минометом «Василек» (огонь ведется из района Спартака, позиции «отстоя» группы – южнее данного населенного пункта).

Район Авдеевки, включая Бутовку и позиции на Кольцевой дороге и южнее – фактически круглосуточно обстреливаются противником с небольшими перерывами (отмечались удары из 120-мм минометов), с применением всего спектра пехотного вооружения, а так же ЗУ-23-2. Отмечались попытки оккупантов разрушить инженерные сооружения на переднем крае ВСУ (фиксировалось 2 пуска ПТУР-ов).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды