заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска намерены увеличить количество танков в боевых частях до 450 единиц.

По указанию Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, российское командование «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» инициировало изменения в организационно-штатной структуре своих соединений и частей. Так, танковые батальоны, входящие в состав частей данных армейских корпусов, переводятся с 3-х ротного на 4-х ротный состав, а в штат отдельных танковых батальонов также дополнительно введено по одному танку (заместителя командира батальона), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

После проведения данных мероприятий количество танков в составе боевых частей и подразделений 2-х армейских корпусов превысит 450 единиц (на февраль с.г., по данным группы ИС, их численность составляла порядка 380 ед. – при этом в обоих случаях, подчеркиваем, речь идет о технике в боевых частях, здесь не указываются танки, находящиеся на базах хранения в «ЛДНР» и в учебных подразделениях).

Читайте также:
- Оккупанты срывают перемирие тяжелой артиллерией и бронетехникой
- «Укры воевать научились». Оккупантов шокировали громадные потери под Авдеевкой
- Террорист «Кедр» полег на Донбассе. Убит московский уголовник с узбекскими корнями (+фото и видео)

Кроме того, на данный момент в составе 2-х армейских корпусов насчитывается около 900 единиц других ББМ, более 1000 единиц артиллерийских систем (в обоих случаях по сравнению с февралем с.г. динамики нет) и около 400 единиц средств ПВО (увеличение на 50 ед.).

Также в ходе оргштатных мероприятий из-за низкой эффективности своей деятельности, отдельный радиобатальон ОсН «2-го АК ЛНР» был расформирован, а выполняемые им задачи возложены на штатное подразделение радиоэлектронной разведки ВС РФ, находящееся на временно оккупированной территории Луганской области на ротационной основе.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды