заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Киевской области закончила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве Вышгородского городского головы Алексея Момота и его сообщников.

Досудебным расследованием было установлено, что Момот совместно с Грищенко и Маджановым по предварительному сговору между собой, требовали неправомерную выгоду в сумме 300 тыс. евро и получили 200 тыс. евро от представителя строительной компании Семенчука за непрепятствование продлению аренды земельного участка и строительству многоквартирных жилых домов, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает 112.ua.

На данный момент уголовное дело направлено прокуратурой Киевской области в суд для рассмотрения по существу.

14 апреля 2016 года работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области задержан мэр Вышгорода Алексей Момот, который вместе с четырьмя сообщниками требовал от представителя строительной фирмы неправомерную выгоду в сумме 300 тыс. долларов, а также помещение площадью 4 тыс. кв. м в новостройке.

Читайте также:
- Дело на 1 млн евро. Взяточников-рекордсменов ловили в банке, ресторане и кабинете мэра (+видео)
- «Землю, болезный, продавал». Глава райгосадмистрации оказался матерым взяточником (+фото)
- Глава сельсовета требовала у ветеранов АТО деньги за полагающуюся им землю

Сам Момот считает дело против него политическим заказом и утверждает, что его задержали не во время получения взятки, а на приеме граждан в горсовете Вышгорода. Также мэр заявил, что опубликованные правоохранителями фото денежных купюр, якобы полученных им в качестве взятки, были сделаны не в его рабочем кабинете, а в Киеве.

В случае если следствие докажет вину Момота, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет.

Суд арестовал мэра Вышгорода на два месяца с возможностью внесения 5 млн грн залога. После внесения залога Момот вышел из Лукьяновского СИЗО.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды