заглянуть на тёмную сторону

СБУ не дала мэру Вышгорода стать сказочно богатым.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала на взятке мэра одного из районных центров Киевской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Вымогатель требовал один миллион евро от представителя одной из строительных компаний за нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздания препятствий при застройке микрорайона.

Четырех посредников мэра правоохранители задержали в центре Киева, когда они пересчитывали в отделении банка первую часть взятки в размере 200 000 евро. Еще одного пособника сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области поймали в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права на нежилую недвижимость общей площадью 2800 м2 стоимостью более 700 000 евро.

Мэра города сотрудники СБУ задержали в его служебном кабинете после передачи денег и документов.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Несмотря на то, что ни СБУ, ни прокуратура не называют имя главного фигуранта и название возглавляемого им города, пользователи соцсетей быстро раскрыли личность «анонима». На одной из фотографий с места задержания мэра пользователи узнали флаг города Вышгорода. Как известно, действующий мэр этого города – Алексей Момот.

Читайте также:
- НАБУ выясняет источник миллионных доходов и элитной недвижимости главы экспортного контроля
- Доктор требовал взятку в 11,5 тысяч за госпитализацию инвалида
- Следователь столичной полиции шантажировал виновника ДТП, вымогая взятку (+фото)

Как писал CRiME, недавно СБУ совместно с Национальной полицией задержали на взятке депутата Городецкой городского совета Львовской области.

«К депутату обратился львовский бизнесмен с просьбой рассмотреть на сессии вопрос о выделении ему земельного участка для строительства гостинично-развлекательного комплекса. Депутат согласился за деньги «помочь» предпринимателю, но решил реализовать обязательства другим путем. На сессию был вынесен вопрос об изменении целевого назначения земельного участка. Ранее горсовет отвел ее под строительство многоквартирного жилого дома для участников антитеррористической операции», -сообщили в спецслужбе.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды