заглянуть на тёмную сторону

Роман Насиров

Главный фискал вышел из тюремной камеры.

За отстраненного руководителя ДФС Романа Насирова внесли залог жена и тесть. Как передает "Украинская правда", об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Мустафа Найем.

По его словам оба внесли по половине суммы, то есть по 50 миллионов гривен.

"Если вы помните, ранее подозреваемый сообщал, что у него нет средств на внесение залога. Судя по всему, недостающую сумму внес тесть, Александр Глимбовский, владелец корпорации "Альтис-Холдинг" - второго по величине подрядчика ЕВРО-2012. (с 2010 года компании господина Глимбовского выиграли государственные тендеры на общую сумму 3,39 млрд грн.)", - написал Найем.

Как известно, в четверг за Насирова внесли залог. Его отпустили из СИЗО, предварительно "окольцевав" электронным браслетом.

Читайте также:
- Нардепы, грудью ставшие на защиту Насирова, сами попали под следствие
- Насиров отмечает день рождения с инфарктом и подозрением в растрате 2 миллиардов (+видео)
- У Насирова торговали конфиденциальной информацией с таможни

Также Насиров должен сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ДФС Роману Насиров мера пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен.

В понедельник, 13 марта Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного главу ДФС Романа Насирова.

Тогда же Насиров утверждал, что у него нет средств для внесения 100 млн гривен для залога.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды