заглянуть на тёмную сторону

Стало известно имя убитого бизнесмена, чей «Мерседес» вчера вечером расстреляли в Киеве.

Погибшим оказался одесский бизнесмен Александр Ефимович Ряжев, известный в Одессе под кличкой "Беня", сообщает "Страна". Основным легальным бизнесом убитого был ресторанный – в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской в Одессе – "Витрина".

Затем он владел рестораном "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж. По информации знакомых Бени, в его бизнес с конца 1990-х вкладывали большие деньги московские партнеры, в том числе, по информации источников в полиции - известная преступная группировка "солнцевских".

Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.

Интересно, что по информации людей, которые работали с Александром Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег.

Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских "инвесторов". По словам источников в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из "общей кассы".

Читайте также:
- Неизвестный расстрелял авто столичного бизнесмена с детьми. Есть погибшие и раненые
- Житель курортного города приговорил своего кума к лютой смерти от радиоуправляемой бомбы (+фото)
- В Одессе киллер расправился с «авторитетным» племянником «вора в законе» (+фото)

Как сообщалось ранее, вчера вечером в Голосеевском районе Киева был расстрелян «Мерседес», в салоне которого находился Ряжев с двумя своими детьми. Бизнесмен умер в машине скорой помощи от четырех пулевых ранений.

Дети также были ранены. Девочка 2008 г.р., получила огнестрельное ранение руки, мальчик 2011 г.р., ранен в ногу. Им оказывается необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды