заглянуть на тёмную сторону

В ходе обыска у экс-руководителя Главного управления делами Игоря Тарасюка нашли 1 миллион евро.

Обыск проводился в рамках досудебного расследования приобретения беглым экс-президентом Виктором Януковичем имущества комплекса отдыха «Пуща-Водица» урочища «Межигорье».

Как сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Януковича В.Ф., Януковича А.В., Ставицкого Э.А., Литовченко П.В. и других лиц по фактам создания и деятельности преступной организации и завладением в ее составе государственным имуществом - комплексом отдыха «Пуща-Водица» урочища «Межигорье», общей стоимостью 540 млн. грн.

Вчера, 2 марта, в данном уголовном производстве сообщено о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку.

Читайте также:
- Трем «пиратам» из команды Черновецкого объявлено подозрение в захвате острова (+видео)
- ГПУ взялась за подпольные табачные фабрики и водочный завод спонсора «Антимайдана»
- Казнокрад Ставицкий безуспешно прячет концы в воду

В ходе досудебного расследования по месту его жительства проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято документы, 1 миллион евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия. Сегодня Игорю Тарасюку будет избрана мера пресечения.

Что касается других подозреваемых в данном уголовном производстве, скрывающихся от следствия, а именно Януковича В.Ф., Януковича А.В., Ставицкого Э.А. и Литовченко П.В., Генеральной прокуратурой Украины внесены ходатайство в Печерский районный суд г. Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального (заочного) досудебного расследования.

Следствие в производстве продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды