заглянуть на тёмную сторону

Мужчина пришел к 71-летней женщине отдать 800 гривен долга, но вместо этого убил старушку и украл все ее сбережения.

Как только злоумышленник вошел в квартиру, он набросился на старушку и нанес ей несколько ударов ножом, после чего забрал 35 тысяч гривен, которые женщина откладывала «на похороны».

В конце прошлой недели в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в г. Родинское в одной из квартир многоэтажки обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

В ходе проверки было установлено, что убитой является 71-летняя хозяйка квартиры. Женщина вела уединенный образ жизни и отношений ни с кем не поддерживала. Оперативниками проверялись различные версии этого преступления, были опрошены возможные свидетели и соседи. Оперативно-розыскные мероприятия дали результаты. Правоохранителям удалось установить личность убийцы.

Им оказался 28-летний мужчина, который жил в квартире соседнего подъезда. Ранее он занял у женщины 800 гривен. В тот день пришел к ней под предлогом возврата долга.

Читайте также:
- Житель курортного города приговорил своего кума к лютой смерти от радиоуправляемой бомбы (+фото)
- Новые подробности. Наркоман добивал свою жертву в присутствии полиции
- Маршруточник убил слишком шумного коллегу (+видео)

Увидев, что правоохранители собрали достаточно доказательств его вины, злоумышленник рассказал все, что произошло. По его словам, пошел на жестоко убийство беззащитной старушки из-за того, что ему «очень нужны были деньги».

Правонарушитель задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды