зазирнути на темний бік

По результатам совместной работы прокуратуры, полиции и СБУ пресечена деятельность преступной группы из 4 человек, которые 18 ноября 2016 года в селе Васильевка Полтавской области совершили убийство и 2 разбойных нападения.

Группа состояла из 4-х человек, трое из которых выходцы с Кавказа, проживающие в Украине. 40-летний организатор и двое его подельников 34-х и 32-х лет жили в Киеве, а 30-летний участник банды жил в Днепропетровской области. Двое из них - граждане Грузии, другие - Украины и Азербайджана.

В ходе досудебного расследования установлено, что группа создавалась для осуществления разбойных нападений на банковские учреждения, ювелирные магазины и ломбарды. Фигуранты были серьезно вооружены. Имели в арсенале четыре транспортных средства и другие принадлежности для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Однако свою преступную деятельность бандиты начали с серии разбойных нападений на жилые дома в различных населенных пунктах страны.

«Только за один вечер на территории Полтавского района в селе Васильевка нападающие совершили разбои на несколько домов местных жителей. Человека, который пытался заступиться за брата - застрелили на месте. Других людей жестоко пытали, отобрали все, что было ценное, и быстро скрылись с места преступления. Для раскрытия этих дерзких и циничных разбойных нападений в области была создана межведомственная следственно-оперативная группа с привлечением наиболее квалифицированных оперативников уголовного розыска, УСБУ и прокуратуры. Впоследствии удалось выйти на след подозреваемых. В ходе следственных действий было проведено около 15-ти санкционированных обысков по месту жительства фигурантов с последующим их задержанием. У подозреваемых изъят целый арсенал огнестрельного и холодного оружия, орудий совершения преступлений, вещи потерпевших, маски и ряд других вещественных доказательств», - говорит начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

Читайте также:
- Вооруженная банда совершила налет на село. Есть жертвы
- Полиция прекратила кровавые «гастроли» вооруженной банды «нумизматов» и «фалеристов» (+фото)
- Полицейский спецназ обезглавил этническую банду одного из «воров в законе» (+фото и видео)

На данный момент фигуранты дают показания о причастности в совершении ряда разбойных нападений и убийства на территории Полтавской области.
Следует отметить, что члены группы действовали дерзко и цинично. Они внезапно нападали на дома людей, в том числе и одиноких пенсионеров, наносили телесные повреждения, угрожали убийством. Потом забирали деньги, ювелирные изделия, бытовые приборы, технику, оружие и другие ценные вещи и исчезали в неизвестном направлении. Награбленное задержанные сдавали в ломбарды, а деньги тратили по своему усмотрению.

На данный момент уже доказана причастность данной группы к ряду эпизодов преступной деятельности на Полтавщине. Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Следствием проводится дальнейшая отработка задержанных фигурантов на причастность их к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории Полтавской и других областей Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди