заглянуть на тёмную сторону

Водитель перевозил деньги хозяина, который соблазнился на предложение обменять валюту по привлекательному курсу.

Около 18:00 правоохранители Печерского управления полиции получили сообщение, что неизвестные лица, угрожая огнестрельным оружием, разбили стекло в автомобиле и отобрали более миллиона гривен, передает пресс-служба полиции Киева.

На бульвар Леси Украинки, где произошло событие, выехали патрульные наряды и следственно-оперативная группа территориального управления. В полицию обратился 46-летний мужчина, который работает водителем. Он рассказал, что на автомобиле "Фольксваген" направлялся в обменник, расположенный на улице Киквидзе. Именно туда ему сказал ехать хозяин, который якобы накануне договорился обменять там гривны на доллары США.

Прибыв по адресу, мужчина в помещении пункта обмена узнал об отсутствии необходимой денежной суммы в иностранной валюте.

Возвращаясь назад, он был вынужден остановиться из-за пробок. И именно тогда он почувствовал глухой удар: неизвестный мужчина разбил стекло предметом, похожим на пистолет, и велел ему не двигаться. А в это время другой соучастник с заднего сиденья иномарки забрал пакет с деньгами и сумку водителя с документами и мобильным телефоном. После этого нападавшие на автомобиле "Мерседес" поехали в неизвестном направлении.

Читайте также:
- Спор по поводу курса доллара в обменнике разрешился стрельбой
- Во время обмена валют мужчину похитили, заковали в наручники и ограбили
- В Киеве появились фальшивые «обменники». Жулик сбежал с валютой через потолок (+видео)

Указанное событие следователи Печерского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

«Этот случай ярко свидетельствует о том, что неосмотрительность и доверчивость может обернуться для вас значительными убытками. Сейчас существует множество объявлений в частности в сети Интернет, где предлагают по выгодному курсу различные валютные операции. И люди в нелегальных точках соглашаются купить "с рук" доллары и евро, совсем не задумываясь о последствиях. Поэтому еще раз подчеркиваем: все операции с денежными средствами следует осуществлять только в банковских учреждениях или в пунктах обмена валют с проверенной репутацией», - отметил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды