заглянуть на тёмную сторону

Во время конфликта из-за курса валют и драки один из участников применил зарегистрированный травматический пистолет. В результате молодой человек получил огнестрельные ранения предплечья и бедер.

Днепровское управление полиции получило вызов о стрельбе на ул. Малышко, сообщает пресс-служба полиции Киева. На месте происшествия в полицию обратился 44-летний киевлянин, который объяснил, что около 17:50 ему позвонила жена, работающая кассиром в пункте обмена валют, и попросила срочно прийти. У нее возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена.

По его показаниям, когда он приехал, в обменнике находились двое незнакомцев, которые ругались и бросались в драку к жене. Мужчина сделал замечание, поэтому один из посетителей сразу набросился на него и начал бить ногами и руками. Тогда киевлянин выбежал на улицу, достал из сумки зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями и сообщил преследователю, что будет стрелять. Младший из незнакомцев (впоследствии полиция установит, что это были отец и сын) забрал старшего, чтобы закончить спор мирно. Мужчины ушли, но через несколько минут сначала отец, а потом и сын, вернулись, снова возникла драка, во время которой его оппонент применил травматическое оружие.

Читайте также:
- Валютчик вступил в перестрелку с грабителями. Есть раненые
- Во время обмена валют мужчину похитили, заковали в наручники и ограбили
- В Киеве появились фальшивые «обменники». Жулик сбежал с валютой через потолок (+видео)

Впоследствии в полицию поступило сообщение врачей о потерпевшем с огнестрельным ранениями предплечья и бедер. В медицинском учреждении, куда прибыли правоохранители, к ним обратился 20-летний студент, который пояснил: получил ранения возле обменника, когда попытался разрешить конфликт отца с неизвестным.

Следственным отделом Днепровского управления полиции по заявлениям двух сторон начаты два уголовных производства предварительным квалификациями ст. 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды