заглянуть на тёмную сторону

Военнослужащий достал гранату, чтобы показать ее присутствующим, однако случайно вытащил чеку.

Вечером, 12 февраля, в Квасилове Ровненской области в кафе взорвалась граната, шесть посетителей получили ранения различной степени, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

О происшествии в полицию сообщил владелец кафе, 48-летний местный житель. С его слов, силой взрыва было разбито стекло витрины и пострадали отдыхающие.

Полицейские выяснили, что трое мужчин в тот вечер отдыхали и выпивали. Вскоре 32-летний житель Квасилова, военнослужащий, который сейчас находится в краткосрочном отпуске из зоны АТО, достал из кармана куртки предмет, внешне похожий на гранату, и начал демонстрировать его всем присутствующим. Пока мужчина вертел ее в руках, по собственной неосторожности вытащил чеку, поэтому мужчина бросил ее под стол. За считанные секунды прозвучал взрыв, в результате которого шесть человек, трое из которых находились за соседним столиком, доставили в больницу.

Жители поселка – трое мужчин в возрасте 18, 32 и 34 лет, а также 32-летняя женщина получили осколочные ранения различных частей тела и после оказания медицинской помощи врачами Ровенской областной клинической больницы были отпущены домой. Также ранения обеих нижних конечностей, левой кисти и грудной клетки получил 28-летний местный житель, который тоже имеет отношение к военной службе. У самого же владельца боеприпаса диагностировали осколочные ранения лица, осколочные ранения и рваные раны обеих нижних конечностей. Обоих мужчин госпитализировали в торакальное отделение областной больницы.

Читайте также:
- Пьяный львовянин бросил гранату во двор жилого дома с окна своей квартиры (+видео)
- Хвастаясь гранатой, парень убил себя и ранил двух девушек
- Ограбление банкомата закончилось взрывом гранаты и стрельбой по охранникам

Специалисты-взрывотехники в ходе осмотра места происшествия установили, что взрывным предметом оказалась граната РГД-5, осколки которой полицейские изъяли и направили на экспертизу в Ровненский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия, полицейские начали досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Рассматривается вопрос о направлении уголовного производства для расследования в военную прокуратуру или осуществление им процессуального руководства. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили в рюкзаке, который принадлежит одному из военнослужащих, осветительные патроны промышленного производства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды