заглянуть на тёмную сторону

Два года за решеткой могут провести медики Ахтырской психиатрической больницы за пытки пациентов.

Тела восьми пациентов Сумской областной психбольницы №2, умерших с начала зимы, эксгумируют, передает Данкор.

За декабрь в областной психбольнице № 2 умерли семь человек, еще одна женщина умерла в конце января. У последней врачи подтвердили пневмонию. У остальных причину смерти должна подтвердить экспертиза после эксгумации.

Скандал вокруг медучреждения разгорелся 13 декабря. Тогда стало известно, что в течение нескольких дней больных содержали при температуре в палатах не выше 9-ти градусов тепла.

«Граждане вследствие ненадлежащего температурного режима заболели пневмонией и в дальнейшем умерли. В рамках этого уголовного производства прокурором назначена эксгумация трупов. После проведения следственного действия и экспертизы, указанные граждане будут похоронены на том же месте. И могилы будут приведены в первоначальный состояние», - заявил заместитель руководителя Ахтырской местной прокуратуры в Сумской области Владимир Шилов.

Читайте также:
- На здоровье украинцев наживается «пятая колонна»
- Подлые друзья Богатыревой. Шайка фармацевтов-сепаратистов
- Облапошить страждущих. «Медицинская» афера Корбана-Купцова

Тогда 20 душевнобольных удалось вывезти в другие медучреждения. Остальных не выпустили работники психбольницы, опасаясь, что когда вывезут пациентов, они останутся без работы.

Сейчас продолжаются следственные действия. Полиция начала уголовное производство в отношении руководителя учреждения по факту пыток больных. Санкция статьи до двух лет тюрьмы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды