заглянуть на тёмную сторону

Генеральная прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам хищения кредита Всемирного банка, выделенного на развитие украинской инфраструктуры.

Об этом говорится в постановлении Печерского суда Киева от 30 января, передает РБК-Украина.

Согласно материалам дела, следствием установлено, что на протяжении 2007-2013 годов Всемирный банк предоставил нескольким областям Украины средства в рамках реализации совместного проекта "Развитие городской инфраструктуры".

Кредит был предоставлен под гарантии правительства Украины, а главным исполнителем проекта было Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

Средства предназначались для реконструкции и модернизации объектов, принадлежащих коммунальным предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения.

Читайте также:
- На здоровье украинцев наживается «пятая колонна»
- Опытные жулики, научившись обманывать «ProZorro», заработают на армии более 2 млрд грн
- Подлые друзья Богатыревой. Шайка фармацевтов-сепаратистов

Указанные деньги направлялись напрямую предприятиям. Однако, должностные лица ряда региональных коммунальных предприятий перечисляли полученный средства на счета фиктивных компаний, при этом стоимость якобы выполненных работ, была значительно завышена, а в некоторых случаях работы не выполнялись вообще.

В дальнейшем безналичные средства переводились в наличные с помощью конвертационных центров.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды