заглянуть на тёмную сторону

Продолжают фиксироваться конфликты между боевиками отдельных бандформирований «ДНР» на почве распределения сфер влияния.

Один из влиятельных главарей «ДНР», он же «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев («Ташкент») передал в управление некоему главарю боевиков (по предварительным данным - Дашкину О.В., бандформирование «Кальмиус») птицефабрику, расположенную в районе Шахтерска, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Это решение вызвало возмущение со стороны «абхазов» (бандформирование «Пятнашка»), в сферу «экономических интересов» которых входит данный населенный пункт, и которые претендовали на указанное предприятие.

Читайте также:
- Великодержавная спесь. Российские оккупанты гнобят местных боевиков, считая их недолюдьми
- Источник утверждает, что подельники подстрелили террориста Гиви во время своих «разборок»
- Бежавший от войны криминалитет начал уголовную «деоккупацию» ДНР

В «МГБ ДНР» Тимофеева предупредили, что реализация его решения может вызвать вооруженный конфликт между боевиками двух бандформирований.

Также главарь «ДНР» Александр Захарченко продолжает попытки взять под контроль максимально возможное количество финансовых потоков в «республике» - в основном под вывеской «национализации». Так, из 140 торговых рынков, расположенных в «ДНР», 59 уже «перешли» в «государственную собственность» псевдореспублики. 32 из них расположены в Донецке. Захват рынков в городе сопровождался стрельбой и взрывами торговых ларьков.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды