заглянуть на тёмную сторону

Один человек погиб и один получил тяжелые ранения в результате взрыва гранаты в квартире в Харькове.

Информация о событии, которое произошло в жилом доме на улице Фейербаха, поступила в Московский отдел полиции 17 января около полуночи, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Прибыв по адресу, правоохранители выяснили, что житель квартиры вместе со своим товарищем, который является братом его жены, распивали алкогольные напитки. Во время застолья гость увидел в руках друга гранату и, пытаясь ее забрать, выдернул чеку. В результате произошел взрыв.

"Как удалось выяснить, хозяин квартиры и брат его жены выпивали. У одного из них в руках оказалась граната, которая взорвалась. По предварительным данным, причиной оказалось неосторожное обращение с боеприпасом", - рассказал начальник отдела криминальной полиции Московского отдела полиции Анатолий Козарь.

Житель квартиры, 39-летний мужчина, погиб на месте. Его товарищ был доставлен в больницу с многочисленными осколочными ранениями.

Как сообщил начальник взрывотехнической службы Дмитрий Каракурчи, при осмотре квартиры было обнаружено 50 граммов дымного пороха и около 20 патронов.

Читайте также:
- Скандального киевского догхантера пытались взорвать гранатой
- Смерть в закрытом магазине. Мужчина подорвал себя гранатой
- «Правый сектор» устроил «взрывное» Рождество. Есть погибший и раненая

Предварительно установлено, что оба мужчины не были военнослужащими. Сейчас выясняется, с какой целью в квартире хранились боеприпасы.

Следователем открыты уголовные производства по статьям 115 (умышленное убийство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды