заглянуть на тёмную сторону

Профессиональные действия сотрудников полиции позволили задержать правонарушителя без применения оружия. Офицер полиции вошел один в квартиру злоумышленника и убедил его сдаться.

3 января в 17:55 в дежурную часть Александровского отделения полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что с балкона, расположенного на третьем этаже дома по ул. Почтовой в г. Запорожье, неизвестный из неустановленного оружия стреляет в направлении входа в подъезд указанного дома, в котором находятся полицейские, передает пресс-служба полицейского ведомства.

На место происшествия немедленно были направлены личный состав роты полиции особого назначения, а также прибыло руководство ГУНП в Запорожской области и Днепровского отдела полиции.

Было установлено, что 3 января в дежурную часть Александровского отделения полиции поступило сообщение о том, что в приемный покой городской больницы обратилась с телесными повреждениями жительница упомянутого дома. Женщина сообщила, что по месту жительства ее избил муж. После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

В 17:30 на место проживания потерпевшей, для сбора материала, выехал участковый офицер полиции вместе с нарядом управления полиции охраны в Запорожской области.

Прибывшим полицейским дверь никто не открыл. В это время из указанной квартиры неожиданно раздался выстрел в закрытые металлические входные двери.

Полицейские немедленно спустились на первый этаж для того чтобы выйти на улицу, однако когда они выходили из подъезда в их сторону прозвучал еще один выстрел, который вновь сделал хозяин, находясь на балконе своей квартиры. Злоумышленник попал из охотничьего гладкоствольного ружья Сайга в дверь подъезда.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне хулиганы напали с топором на полицейского
- Пьянющий подполковник полиции, совершивший ДТП, пытался «строить» патрульных (+фото)
- Ссора бизнесменов из-за земли едва не закончилась стрельбой по полиции

Полицейские сразу вернулись в подъезд и немедленно сообщили об указанном событии в дежурную часть.

Заблокированный в квартире ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений гражданин отказался сложить оружие и дальше угрожал ее применением. Чтобы предотвратить возможные жертвам среди гражданского населения и правоохранительных органов в переговоры со злоумышленником через домофон вступил начальник Александровского отделения полиции Дмитрий Клименко. Злодей согласился впустить его одного, без оружия, в квартиру. Офицер полиции выбрал верную тактику переговоров, нашел необходимые аргументы, чтобы заставить правонарушителя сложить оружие.

Жителя Запорожья 1956 года рождения задержан. 4 января ему планируется сообщить о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (злостное хулиганство), и обратиться к следственному судье с целью избрания относительно правонарушителя меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды