зазирнути на темний бік

Между военнослужащими ВС РФ, воюющими на Донбассе, и их подельниками из числа иностранных наемников произошла стычка на почве национальной неприязни.

Нежелание гражданами России проходить военную службу в соединениях и воинских частях 2 АК (Луганск) ВС РФ и уклонение от мобилизации местного населения заставляет русское командование компенсировать недостаток личного состава за счет иностранцев, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

При совместном несении службы иностранцы пытаются воспользоваться "незнанием языка" для уклонения от выполнения боевых задач и заставляют выполнять тяжелую хозяйственную работу этнических русских и украинцев.

Читайте также:
- ФСБ наняла немецкого продажного журналиста для провокаций на Донбассе
- На оккупированном Донбассе террористы кошмарят родственников украинских полицейских
- «Ветераны новороссии» сколачивают мародерские банды под «крышей» ФСБ

20 декабря на передовой позиции 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка, в прошлом - Стаханов) 2 АК ВС РФ между военнослужащими произошла стычка на основе национальной неприязни.

Русскоязычная часть военнослужащих подразделения разоружила и блокировала выход из помещения группы иностранцев. Командованию полка было направлено обращение о недоверии к задержанным и нежелание проходить с ними совместную службу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди