заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска атакуют позиции сил АТО на всех направлениях и стягивают войска к Докучаевску.

Наиболее активно российско-террористические войска продолжают вести обстрелы на приморском направлении (особая активность - на участке Павлополь – Широкино). В частности, с позиции на трассе Е-58 оккупанты открывали огонь из БМП-2, а также из 120-мм миномётов по н.п. Широкино и позициям сил АТО в районе севернее и северо-западнее данного н.п. Также пара БМП-2 обстреливала с коротких остановок позиции украинских войск восточнее Водяного. С позиций между Заиченко и Азов (Дзержинское) оккупантами применялись 120-мм миномёты по позициям сил АТО в районе Ломакино-Талаковка и севернее дороги Мариуполь – Тельманово, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе Красногоровки со стороны Жилплощадки и южной окраины Старомихайловки - массированное применение противником станковых гранатомётов и ББМ. Несколько раз оккупанты открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулемётов и ЗУ-23-2 по восточной окраине Красногоровки.

Для обстрела Авдеевки оккупанты активно использовали, помимо стрелкового вооружения, 82-мм и 120-мм миномёты, фиксировались также станковые гранатомёты типа АГС. Также станковые гранатометы и крупнокалиберные пулемёты использовались противником в районе Зайцево и в районе Опытного.

120-мм миномёты и АГС-17 – по позициям украинских войск на Светлодарской дуге. Зафиксированы попытки противника силами мелких пехотных групп ведения разведки переднего края сил АТО с внезапным открытием огня. Несколько 122-мм снарядов (явно пристрелочных) разорвались в полях между Калиновкой и Молочным.

На Луганском направлении активность оккупантов наблюдалась по обоим флангам Стахановского выступа – в районе Троицкого 120-мм миномётами боевики накрыли позиции сил АТО восточнее данного населённого пункта; 120-мм, 82-мм минометы и ЗУ-23-2 на участке юго-западнее Крымского и Сокольников. Район Станицы Луганской – стрелковое вооружение и станковые гранатомёты АГС-17.

Читайте также:
- Провокаторы «МГБ ЛНР» готовят мирное население к обстрелам «американской» артиллерии
- Оккупанты штурмуют позиции сил АТО и стягивают войска под Докучаевск
- Оккупанты подтягивают на передовые позиции танки и бронетехнику

Оккупанты активно создают запасы топлива и боеприпасов, прибывающих ж/д транспортом из России, на складах «7-й омсбр» в районе Дебальцево. Фиксировалось прибытие и разгрузка в Дебальцево 3-х вагонов с артиллерийскими снарядами (152-мм, 122-мм) и минометными боеприпасами, 2-х ж/д цистерн с ГСМ.

В Донецке наблюдается очередная перегруппировка противника. С Трудовских в район Александровки, Камазами и Уралами (6 единиц), перебрасывалось подразделение российских наемников уровня мотострелковой роты. Позже в этот же район со стороны Кременца оккупантами переброшено 2 БМП-2, 2 БТР-80 и 1 БРМ-1К.

Из состава своей Докучаевской группы оккупанты выдвинули дополнительную передовую группу с несколькими станковыми гранатомётами и пулемётами на позицию к отвалам севернее Центрального карьера, для огневого контроля за промышленной зоной севернее этой позиции. Противник явно опасается, что подразделения сил АТО выйдут к северо-западной окраине Докучаевска в районе Микрорайона.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды