заглянуть на тёмную сторону

В прифронтовом Торецке из-за пробития снарядами водопровода закрыты школы и детсады. Возможна остановка котельных.

В результате прямого попадания снаряда поврежден участок водовода Горловка-Торецк, по которому вода поступает из второй Горловского фильтровальной станции на Торецкий водонапорный узел. Авария произошла в районе поселка Южное (бывшее Ленинское) около так называемого «нулевого блок-поста», сообщает городская администрация Торецка.

Повреждение очень серьезное, давление в водоводе резко упало. Существует вероятность остановки котельных. Необходим срочный ремонт, который, по предварительным данным, может занять до 3-х дней.

По информации Торецкого исполкома, специалисты готовы приступить к ремонтным работам, и сейчас ведутся переговоры по поводу безопасного доступа к месту повреждения водовода. Сейчас доступа к поврежденному участку нет. Начать работы можно будет только после получения гарантий безопасности от обеих сторон. Для получения соответствующих гарантий необходимо привлечение наблюдателей от международных гуманитарных миссий.

Читайте также:
- Боевики накрыли артиллерийским огнем мирных жителей Торецка
- Оккупанты обстреляли пригороды Мариуполя: повреждены жилые дома и газопровод (+фото)
- Боевики обстреляли оккупированную ими Макеевку. Есть погибшие и раненые

В исполкоме сообщили, что подвоз воды по городу начался с 24 ноября, а самостоятельно воду можно набрать из водопроводного узла и скважин котельных 102-го и 168-го кварталов.

Городские власти подчеркивает недопустимость разбора воды из систем отопления, потому что отсутствие воды в отопительной системе сделает невозможной работу котельных города.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды