заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» прибыла очередная группа наемников из РФ (порядка 400 человек) для доукомплектования формирований «1-го АК ДНР». К концу года планируется прибытие еще четырех таких групп.

Переброска наемников осуществлялась партиями до 50 человек. После прибытия и сбора (2 дня) группа направлена на доукомплектование «1-й омсбр» и «5-й омсбр», сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Это первая группа из 4-х подобных групп, которые должны прибыть из РФ в распоряжение командования «1-го АК ДНР» до конца 2016 года. Всего, судя по информации из «МО ДНР», в лагерях на территории России для доукомплектования подразделений на данный момент «подготовлено до 1 300 военнослужащих для ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»).

Читайте также:
- Под Мариуполем оккупанты несут значительные потери от украинских пуль и СПИДа
- Силы АТО провели «сокращение штатов» российских оккупационных войск: исчез один взвод
- Россия ввела против своих наймитов «полусанкции». Террористам Донбасса урезали зарплату

Усиление российско-террористических войск живой силой также отмечается на Приморском направлении. В районе Седово Новоазовского района пансионаты «Лазурь», «Нептун» и «Металлург» используются военнослужащими ВС РФ для временного проживания перед отправкой на линию боевого соприкосновения. С периодичностью один-два раза в месяц в пансионаты прибывают группы военнослужащих (по 30-40 человек), в военной форме без знаков различия. В среднем в течение 2-х недель они централизованно проходят боевую подготовку и убывают для участия в боевых действиях.

В пансионат «Парус» прибыла группа из 30 специалистов из числа военнослужащих ВС РФ, в настоящее время осуществляющая разведывательные мероприятия средствами радиоэлектронной разведки и БПЛА.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды