заглянуть на тёмную сторону

Полиция Полтавщины устанавливает личности бандитов, напавших на Национальный музей-заповедник имени Николая Васильевича Гоголя.

Событие произошло в селе Гоголево Шишацкого района. 13 ноября, около 3:30 часов на 45-летнего охранника, который осуществлял обход территории, напали трое мужчин в масках, сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Нападавшие повалили охранника на землю, нанесли телесные повреждения и связали. Далее злоумышленники проникли в помещение, откуда забрали 6 книг, из которых одна восемнадцатого века, а 5 девятнадцатого века; 1 акварельный портрет и карикатуру (факсимиле). После содеянного неизвестные скрылись на автомобиле.

В полицию охранник предоставила информацию сразу, как только мужчине удалось освободиться.

Читайте также:
- Нелепое ограбление. Из музея похитили три книги «Как закалялась сталь»
- Вор устроил библиотекарям «проверку» и украл старинную книгу (+видео)
- Дерзкое ограбление. В Ровно из музея похитили янтарный камень весом в 900 грамм

По данному факту следователем начато уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилье или другое помещение). За содеянное законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению нападавших и обращаются к гражданам с просьбой сообщить любую информацию, которая может быть полезной для раскрытия данного преступления. Сообщить можно по телефонам: 053 52-913-60, 095 574-62-62 или 102.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды