заглянуть на тёмную сторону

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 41 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

На Мариупольском направлении состоялось 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе боевики совершили обстрел из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Широкино, Марьинки и Терамчука противник открыл огонь по укреплениям сил АТО из минометов калибров 120 мм и 82 мм, сообщает пресс-центр Штаба АТО.

На Донецком направлении состоялось 6 обстрелов украинских позиций.

По защитникам Луганского обстрелы продолжались из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, а в Авдеевке к указанному оружию российско-оккупационные войска добавили огонь из танка, ствольной артиллерии калибров 152 мм и 122мм, минометов обоих калибров.

На Луганском направлении зафиксировано 9 провокаций против сил АТО. В направлении Новозвановки и Трехизбенки враг использовал пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской раз было задействовано минометы 82 калибра.

Наиболее «горячими» участками остаются «приморское направление», западное направление от Донецка, Светлодарская дуга, район Станицы Луганской, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По северным и восточным окраинам Водяного оккупанты наносили удары из 122-мм и 152-мм артиллерии, отдельные удары - по балке южнее данного н.п., а также по восточной окраине Лебединского. Короткий, но мощный артналёт - по передовым позициям сил АТО севернее и северо-западнее Широкино.

В районе Касногоровки оккупанты задействовали 2 мобильные огневые группы – отмечались удары 120-мм миномётов и автоматических 82-мм миномётов типа 2Б9 «Василёк». Дважды с замаскированных позиций открывал огонь БТР-80. В районе Авдеевки боевики вели огонь из СПГ-9М.

В районе юго-восточнее Луганского, а также юго-западнее н.п.Рассадки маневрировала бронегруппа противника (2 единицы БМП-2), периодически открывая прицельный огонь из штатного вооружения с коротких остановок. Удары из 120-мм минометов фиксировались по Скелевому и передовым опорным пунктам сил АТО в данном районе.

В районе Новозвановки отмечались обстрелы из ЗУ-23-2, Станицы Луганской – 82-мм миномётов. На участках в районе н.п. Авдеевка и Марьинка фиксируется активность снайперов противника.

Читайте также:
- В Станице Луганской силы АТО обратили оккупантов в бегство
- Поминки Моторолы. Более 60 почитателей террориста попали в реанимацию в алкогольной коме
- Донбасских боевиков смещают с командных должностей: их занимают кадровые террористы РФ

На западных окраинах Горловки оккупанты усилили фланг «3-й омсбр» несколькими пехотными группами (количеством до сводной роты), укомплектованными наемниками из РФ. Отмечается отличное оснащение и экипировка наемников. Кроме живой силы, в данный район было переброшено через район трикотажной фабрики 4 ед. БМП-2 (все с противокомулятивными экранами), 2 Камаза со 120-мм миномётами на прицепе, 2 ед. МТ-ЛБ, с южного направления прибыло 2 ед. БТР-70 с живой силой на броне и БРДМ-2М с ПТРК.

На Луганском направлении разворачивается новый батальон оккупантов с командным пунктом батальонного уровня. В частности, фиксируется появление в районе Первомайска и Молодёжного бронетехники общим количеством до 20 единиц (в основном МТ-ЛБ и БМП-1, пара БРМ-1К). Также переброшены 1 командно-штабная машина оперативно-тактического звена Р-149БМР «Кушетка-Б» и 2 автокунга с антеннами.

На ж/д станцию в н.п.Амвросиевка Донецкой области с территории РФ прибыл состав с 4 вагонами боеприпасов. Во время разгрузки идентифицированы ящики с 122-мм артснарядами и 120-мм минометными боеприпасами.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды