заглянуть на тёмную сторону

На блокпосту в Донецкой области нацгвардейцы задержали гражданина по подозрению в содействии террористической деятельности "ДНР".

Около 22 часов со стороны временно оккупированной территории через пункт пропуска пытался пройти человек в компании женщины с ребенком, вероятно, рассчитывая, что присутствие младенца повлияет на бдительность гвардейцев, сообщает пресс-служба НГУ.

Во время проверки документов и досмотра личных вещей у гражданина обнаружили паспорт с печатью "ДНР", после чего старший смены настоял на осмотре детской коляски.

В пеленках гвардейцы обнаружили пакет документов, среди которых был военный билет на имя задержанного с печатью и логотипом "ДНР".

Согласно сообщению, мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258 УК (содействие террористической деятельности) и передан сотрудникам Службы безопасности Украины.

В тоже время пресс-центр СБУ сообщает, что задержанный - житель города Доброполье. В апреле 2014 присоединился к боевикам и до октября 2016 года находился в составе незаконного подразделения.

Во время задержания сотрудники спецслужбы изъяли у мужчины "военный билет ДНР" и оригиналы других "документов" с печатями террористической группировки.

Читайте также:
- «Гуманный» прифронтовой суд отпустил террориста «ЛНР» на свободу (+документ)
- В зоне АТО разгромили казино по вербовке алкоголиков и наркоманов в банды «ДНР» (+видео)
- Донецкий шпион внедрился на Днепропетровщину следить за украинскими войсками (+видео)

Согласно им боевик принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции и получил ранения. Он, в частности, был участником обстрелов сил АТО в районе Донецкого аэропорта, поселка Редкодуб, и выполнял задачи в составе диверсионной группы террористов. Боевик дважды проходил спецподготовку в российских военных учебных центрах в Ростовской области.

По словам задержанного, из-за нехватки денег он бежал из незаконного вооруженного формирования и планировал вернуться в родное Доброполье.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды