заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура Киевской области задержала злоумышленника, который представляясь помощником премьер-министра Украины, за $70 тысяч обещал трудоустроить человека на должность председателя Гослесагентства.

Во вторник, 13 сентября, в центре столицы работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали человека, который, в сговоре с другими лицами, за $70 тысяч обещали помочь мужчине трудоустроиться на должность председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины, сообщает пресс-служба прокурорского ведомства.

После получения указанных средств правонарушитель задержан правоохранительными органами. Во время задержания у него изъято удостоверение помощника одного из чиновников.

В ходе проведения обысков правоохранительными органами выявлено и изъято большое количество оружия, спецсредства, форму сотрудников правоохранительных органов, генеральские погоны, множество наград и шевроны спецотряда «Гюрза», поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленную биту и другое имущество.

По вышеуказанному факту расследуется уголовное производство. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Прокуратурой Киевской области в ходе расследования проверяется причастность к совершенному преступлению, как должностных лиц, так и чиновников.

Читайте также:
- Мошенник, представляясь подполковником, собирает деньги у волонтеров и выписывает им грамоты
- Мошенник-рецидивист, «торговавший» чиновничьими должностями, «сгорел на работе» (+фото)
- Аферисты из «ДНР» пытались «оккупировать» земли Академии аграрных наук

Генпрокурор Юрий Луценко в связи с этим делом сообщил, что задержана целая группа мошенников. «Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые «ксивы», нашили мундиры с генеральскими погонами, навесили орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Только с гражданина Гусева они содрали 61 тысячу долларов за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Затем захотели развести Гусева на 70 тысяч долларов за назначение его главным лесничим Киевщины», - написал Луценко на своей страничке в соцсети.

«При передаче средств появилась прокуратура. Набор мошеннического реквизита, обнаруженного при обыске, поразил бывалых следователей. Но все стало ясно, когда под домом гражданина Петровского появилась депутатская радикальная группа поддержки. Фото главного радикала – сенсея по заработкам путем переодевания и мошенничества - завершило картину маслом. Скотинякы», - добавил генпрокурор.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Андрей Лозовой - нардеп от Радикальной партии

11
В белой футболке - нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук

12

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды