заглянуть на тёмную сторону

В ночь на сегодня, 18 августа, во Львове бросили гранату РГД-5 во двор частного предпринимателя.

В 04:20 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Ручей во Львове прогремел взрыв. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты-взрывотехники и работники других служб. Как предварительно установили правоохранители, неизвестные злоумышленники бросили во двор домовладения частного предпринимателя гранату РГД-5, передает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Пострадавших нет, повреждено ограждение.

Сейчас назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, решается вопрос об открытии уголовного производства. Правоохранители принимают меры, чтобы установить личности и задержать злоумышленников.

Читайте также:
- Взрыв в Одессе. Припаркованный автомобиль атаковали гранатой (+фото)
- Сопротивляясь разводу, мужчина взорвал себя и жену
- Чиновника из соцзащиты взорвали гранатой

Гранату подбросили во двор львовян, которые выступают против скандального строительства по соседству с ними - на углу улиц Варшавская-Сосновая, передает Zaxid.net.

Строительство жилого комплекса «Оранж» на углу Варшавской-Сосновой началось еще в прошлом году. Недавно исполком отменил разрешение на обустройство стройплощадки, а потом еще и решение о выдаче градостроительных условий и ограничений - одного из главных документов, необходимых для начала строительства. Против этого строительства выступают жители соседних улиц. Неоднократно у них возникали конфликты с людьми, которые охраняют строительство, бойцами АТО, как они сами представляются, которые уверяют, что застройщик пообещал им квартиры в новостройке.

8 августа Хозяйственный суд Львовской области обязал застройщика вернуть городу скандальный участок.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды