заглянуть на тёмную сторону

Государственная служба Украины по делам войны и участников АТО переплатила более 20 млн грн за услуги по психологической реабилитации пострадавших.

Согласно данным Госаудитслужбы, были проверены отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности за период с 16 сентября 2014-го по 1 июня 2016 года. Как выяснилось, 11 реабилитационных учреждений оказывали услуги по психологической реабилитации пострадавших участников АТО в объемах меньших, чем это определено условиями заключенных договоров, документацией конкурсных торгов и переговорными процедурами закупок, сообщает пресс-служба ведомтсва.

В частности, мероприятия по реабилитации проводились за меньшее количество часов, чем это было предусмотрено. Также реабилитационные учреждения вносили в акты приема-передачи оказанных услуг недостоверные сведения о количестве лиц, проходивших психологическую реабилитацию. Поэтому Госслужба переплатила этим учреждениям более 20,2 млн грн, что нанесло ущерб государственному бюджету.

Читайте также:
- Председатель поссовета пытался нажиться на воровстве земли у ветеранов АТО (+фото и видео)
- Вендетта. В Киеве расстреляли убийцу ветерана АТО (+видео)
- Ушлые дельцы поставляли по завышенным ценам некачественные протезы для бойцов АТО

Кроме того, одно из реабилитационных учреждений предоставляло услуги лицам, которые не были направлены на психологическую реабилитацию структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения. Поэтому за их реабилитацию Госслужба уплатила лишних 180 тыс. грн.

Также выявлено, что в 2015 году одно из санаторно-курортных учреждений завысило количество лиц, находившихся в нем на лечении. Из-за этого была завышена стоимость предоставленных услуг почти на 96 тыс. грн. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды