заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая отмывала деньги через электронные кошельки, зарегистрированные на жителей временно оккупированных территорий.

Оперативники спецслужбы установили, что бывший милиционер скопировал из базы данных своего органа персональные данные лиц, проживающих в контролируемых террористами районах Донбасса, сообщает пресс-центр СБУ.

На этих людей злоумышленники зарегистрировали электронные кошельки, на которые поступали деньги, украденные со счетов одного из иностранных банков.

Средства участники группировки переводили в наличные, в том числе в так называемой "ДНР". В течение 2015-2016 годов они отмыли более 50 миллионов гривен.

Читайте также:
- Бандиты из шайки Януковича продолжают грабить украинскую банковскую систему
- Киберполиция поймала в офисе депутата банду хакеров, похищавших деньги со счетов компаний
- Чертовщина. 13-го числа «Укринбанк» переехал поближе к террористам

Сотрудники спецслужбы задержали бывшего милиционера в Дружковке Донецкой области. Во время обыска в его доме были изъяты компьютерная техника и носители информации с доказательствами противоправной деятельности. На электронных кошельках, зарегистрированных на подставных лиц, арестованы средства на сумму более четырех миллионов гривен.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины - Несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей или сетей электросвязи. Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды