заглянуть на тёмную сторону

В Днепре бывший первый заместитель мэра подозревается в нанесении ущерба государству на сумму около 30 млн грн.

Следственным управлением прокуратуры Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя председателя Днепропетровского городского совета (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 гг) за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия), передает пресс-служба прокуратуры.

Так, в период своей деятельности указанный чиновник, используя свое служебное положение и действуя в интересах юридических лиц, умышленно не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, в результате чего 53 предприятия не уплатили в государственный бюджет денежные средства в виде паевых взносов на сумму более 18,3 млн грн.

Досудебным расследованием также установлено, что первый заместитель городского головы, зная о решении Днепропетровской местного совета и хозяйственного областного суда о передаче на баланс одного из коммунальных предприятий объектов недвижимого имущества, не обеспечил их выполнение, в результате чего 230 объектов недвижимого коммунальной собственности остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами, а объекты недвижимости через процедуру ликвидации перешли в собственность частных юридических лиц.

Читайте также:
- Влиятельного чиновника заподозрили в покушении на должника Добкина-младшего (+видео)
- Чиновники превратили отделение «Укрпочты» в «прачечную» для отмывания денег
- Вусмерть пьяный чиновник притворился пассажиром и потерпел крушение во время пешего побега

Кроме того, чиновник подписал и выдал решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, которое в то время не осуществляло хозяйственной деятельности, и в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. В дальнейшем это стало основанием для изымания указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что повлекло государству ущерб на сумму почти 3,5 млн грн.

9 августа злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается.

Судя по годам, указанных в данном сообщении, речь идет о бывшем первом заместителе председателя Днепропетровского горсовета Анатолии Крупском.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды