заглянуть на тёмную сторону

«Растяжку» замаскировали под пакет с мусором.

Во Львове утром в четверг, 4 августа, прогремел взрыв в многоэтажном жилом доме на улице Коломыйской. В результате взрыва пострадал мужчина. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

По предварительным данным, выйдя из квартиры, мужчина увидел у дверей два пакета с мусором. Когда он попытался отодвинуть пакеты ногой, прогремел взрыв. С тяжелыми ранениями пострадавший был госпитализирован.

Также повреждены стены общего коридора на этаже и двери квартиры.

На месте происшествия работают правоохранители и взрывотехники, устанавливаются причины происшедшего и тип взрывного устройства.

Читайте также:
- Коллекционер оружия взорвал себя и двоих друзей снарядом
- Расхлябанность в «Укроборонпроме» убила троих человек. Начался поиск виновных (+видео)
- Взрыв миномета на полигоне: есть погибший и раненые

Как писал CRiME, 24 июля в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции Киевской области поступило сообщение о том, что в селе Шкаровка в результате взрыва пострадал 52-летний местный житель.

Выяснилось, что около восьми часов утра мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал груду кирпичей. Хозяин начал убирать ее и вдруг раздался взрыв, в результате которого его сильно травмировало.

В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении районной больницы, где за его жизнь борются врачи.

При осмотре места происшествия среди кирпичей правоохранители обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, который направили на экспертизу.

По факту покушения на умышленное убийство следователями Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают свидетелей взрыва гранаты и причастных к этому лиц, а также выясняют все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба Киевской областной организации ВО «Свобода» заявила, что пострадавший – ее член Иван Штонда. По их информации, в результате взрыва мужчине оторвало обе руки.

«Иван Штонда - известный и уважаемый человек в селе. Он является одним из основателей общественной организации "Старое русло с. Шкаровка", которая борется за права односельчан, активно помогает воинам российско-украинской войны», - сообщили в ВО «Свобода».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: newskaz.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды