заглянуть на тёмную сторону

Пять человека обратились в больницу в результате массовой драки, которая произошла в ночь на воскресенье, 31 июля, в Сарнах Ровненской области.

Драка стала результатом конфликта бойцов Нацгвардии, прикомандированных в регион для борьбы с «янтарной мафией», и посетителей ночного клуба «Адреналин», находящегося по соседству с воинской частью, где базируются нацгвардейцы.

С чего начался конфликт пока не ясно, поскольку обе стороны винят в случившемся оппонентов. Понятно только, что в ночном клубе или около него завязалась ссора между местными и кем-то из бойцов.

Закончилось же все тем, что к клубу прибежали парни спортивной наружности в балаклавах и начали жестоко избивать клиентов заведения. Местные уверяют, что это были бойцы спецназа Нацгвардии. Впрочем, начальство силовиков этого не отрицает, однако не указывает количество и имена бойцов, которые принимали участие в драке.

Жители Сарн утверждают, что бойцы Нацгвардии якобы постоянно посещают ночной клуб «Адреналин», выпивают и буянят там. После этой драки они устроили акцию протеста под забором воинской части, где базируются военные, и требуют их выдворения из города.

И хоть по Сарнам ходят слухи о большом количестве ранее избитых правоохранителями людей, найти потерпевших местным журналистам так и не удалось.

Медики "скорой" говорят, что в «Адреналине» драки - норма. Подтверждают это и в полиции.

"Я поднял записи с восьмого мая и по настоящее время, у нас зарегистрировано 16 сообщений из «Адреналина» - часть о телесных повреждениях, часть – кражи", - говорит Сергей Смаглюк, и.о. начальника Сарненского райотдела полиции.

Читайте также:
- Из-за девушки 30 мужчин устроили погоню, ДТП и стрельбу. Есть пострадавшие
- Хорошо погуляли. Под Ровно свадьбу пришлось разгонять фронтовому спецназу (+видео)
- Пьяная компания избила полицейского и устроила погром в участке

В оперативном штабе не на камеру рассказывают свою версию произошедшего в ночь на 31 июля. Мол, местные напали на одного из спецназовцев, когда тот с девушкой отдыхал в клубе. Избили и тех, кто пришел к нему на помощь. Но дальнейшие действия подчиненных не оправдывают, передают Подробности.

Докопаться до того, что же произошло на самом деле, собрались следователи Ровненской прокуратуры. По факту драки ими начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением предметов для нанесения тяжких телесных повреждений. За указанное уголовное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

У пострадавших врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, рваные раны на лицах, руках и спинах.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды