заглянуть на тёмную сторону

Производители контрафактных лекарств оценили свое уголовное дело в $35 тыс.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили попытку подкупа владельцем группы компаний-производителей медицинских препаратов следователя прокуратуры Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Бизнесмен вместе с сообщником, частным адвокатом, предложили $35 тыс. следователю прокуратуры за возвращение крупной партии ранее изъятой контрафактной продукции. В эту сумму они также "включили" закрытие уголовного производства по факту незаконного производства медицинского спирта и реализацию медицинских препаратов в нескольких областях.

Сотрудники спецслужбы во взаимодействии с прокуратурой "взяли" злоумышленников в областном центре во время передачи аванса в размере две тысячи долларов США. Место для передачи денег было специально подобрано правоохранителями для проведения операции.

Читайте также:
- Детективы НАБУ нашли в налоговой миллионные сокровища
- Продажному судье Бурану продлили арест без права «выкупа»
- Чиновник, получивший восемь лет тюрьмы за взятку в $580 тысяч, пытается уйти от наказания

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Бизнесмена и адвоката задержали согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ближайшее время им будет объявлено о подозрении в совершении преступления.

Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды